24 Octobre 2018
Nouvelles
 
 

Le championnat 2018-2019 se prépare. En attendant le calendrier de la compétition, les premières dates d'entraînement se précisent:

Reprise à VDP le lundi 20 août et au CSPU le samedi 1 ou 8 septembre.

 Nous cherchons encore et toujours quelques nouvelles joueuses de bon niveau.
N'hésitez pas à nous contacter.

Happy B-day

Le UAFF souhaite un joyeux anniversaire à

Cindy (3), Christel (3), Laure P. (12) et Ana Carla (29).
2017-2018
Saison 2017-2018

Le club

UAFF saison 2017-2018

Alfy L. ; Ana Carla S. ; Ana Claudia ; Charlotte B. ; Cindy B. ; Christel M. ; Déborah A. ; Fatima S. ; Francesca ; Francisca ; Gaëlle D. ; Isabelle B. ; Laure H. ; Laure P. ; Lorella C. ; Loreta ;
Lucia DS. ; Nanna M. ; Sandra D. ; Sara A. ; Sara B. ; Séverine R. ; Sophie P. ; Stéphanie D. ; Sylvie H. et Massimiliano, Vincenzo, Carlo (+ Diana C. ; Cibelly F. ; Maria V. ; Luis)
 

Classement final


 Division 1

J
V
D
N
BP
BC
Diff
Pts
1 SPORT JETTE 21
16 3
2
138 50
88
34
2
RED BOYS & GIRLS 21
15
5
1
133
62
71 31
3 FC GUANEKOUKE D2 21
15 5
1 128 68
60
31
4
UCCLE Ac.F.F. D2 21
14
7
0 105
62
43
28
5
FACTFUTSAL LIMAL 21
7
12 2
54
94
-40 16
6
UCCLE Ac.F.F. D1 21
3
13
5
38
115
-77 11
7 FC GUANEKOUKE D1 21 4 16 1 57 150 -93 9
8
AS SCHAERBEEK 21
3 16 2 49 101
-52 8

J: Joué ; V: Victoire ; D: Défaite ; N: Nul ; BP: But Pour ; BC: But Contre ; Diff = BP - BC ; Pts: Points

 Division 2

J
V
D
N
BP
BC
Diff
Pts
1 VOLVO LA CALAMINE 21
19
1
1
278
25
253
39
2 JS LINCENT 21
17
3
1
216
48
168 35
3 RWD MOLENBEEK 21
16
5
0 190
53
137
32
4 LART BXL 21 9
11 1 85
114 -39 19
5 MARINERS AUDERGHEM 21
8
12 1 60
155 -95 17
6
FC GUANEKOUKE D3 21
5 15 1
26
157 -129 11
7
ESP SCHAERBEEK 21
4
16
1
44
186
-142 9
8 BOOBIETRAP BXL 21
3 18 0 23 184 -161 6

J: Joué ; V: Victoire ; D: Défaite ; N: Nul ; BP: But Pour ; BC: But Contre ; Diff = BP - BC ; Pts: Points

Victoire de la Coupe du Brabant: Sport Jette  (Finaliste: Volvo La Calamine)  2-5
Le Uccle Ac.F.F. est éliminé en 1/8ème de finale par RDW Molenbeek (11-2) et en quarts par Volvo La Calamine (5-8).

Victoire de la Coupe de Belgique: Volvo La Calamine /Swaf L. Beernem ? (Finaliste: )

Le Uccle Ac.F.F. s'arrête en quarts de finale contre Swaf L. Beernem (1-3 et 9-1).

Tous les matchs


Division 1 Sport Jette AS Schaerbeek Guanekouke 1 Guanekouke 2 Red B&G Bxl Fact Futsal Limal Uccle Ac.F.F. 1 Uccle Ac.F.F. 2
Sport Jette x
7 - 0 7 - 1
6 - 5
2 - 4
5 - 1
8 - 0 5 - 2
4 - 2
10 - 3
4 - 0
AS Schaerbeek 1 - 8
x
4 - 6
1 - 8
2 - 10
2 - 0
2 - 2
1 - 3
3 - 4
5 - 7
1 - 4
Guanekouke 1 0 - 7
2 - 4
x
5 - 6
0 - 11
2 - 6
8 - 1 1 - 2
1 - 10
3 - 8
1 - 9
Guanekouke 2 3 - 3
7 - 1
7 - 2
x
2 - 8
10 - 0
8 - 3 3 - 5
6 - 3
5 - 2
3 - 6
8 - 4
Red B&G Bxl 5 - 2
7 - 4
14 - 1
5 - 8
x
3 - 6
12 - 1 5 - 2
5 - 5
4 - 7
11 - 6
3 - 2
Fact Futsal Limal 3 - 12
4 - 3
2 - 7
1 - 6
1 - 3
x
1 - 2
0 - 11
2 - 7
2 - 1
4 - 3
2 - 2
Uccle Ac.F.F. 1 1 - 12
3 - 3
3 - 3
2 - 10
0 - 7
1 - 1
x
1 - 5
1 - 4
1 - 7
0 - 6
Uccle Ac.F.F. 2 5 - 18
5 - 0
14 - 1
4 - 2
1 - 4
4 - 1
10 - 1
x
1 - 3
4 - 2
11 - 0
4 - 3


Division 2 Mariners Esp. Schaerbeek Guanekouke 3
LART Bxl Boobietrap RWDM JS Lincent Volvo La Calamine
Mariners x
5 - 1
4 - 0
5 - 0FF
6 - 0
3 - 11
0 - 10
0 - 19
3 - 6
11 - 2
2 - 12
2 - 30
Esp. Schaerbeek
6 - 3
x
6 - 2
1 - 7
5 - 8
0 - 5FF
1 - 16
0 - 24
0 - 4
2 - 2
5 - 6
0 - 20
Guanekouke 3
3 - 2
5 - 0FF
x
1 - 10
4 - 1
0 - 6
0 - 10
0 - 13
1 - 2
1 - 0
2 - 16
2 - 13
LART Bxl
3 - 3
2 - 4
4 - 0
x
12 - 0
3 - 5
1 - 16FF
5 - 6
6 - 1
2 - 12
0 - 19
Boobietrap
0 - 2
0 - 9
0 - 2
1 - 0
x
1 - 21
1 - 21
1 - 23
1 - 13
1 - 19
2 - 10
RWDM 10 - 1
8 - 2
7 - 0
21 - 0
5 - 0FF
x
0 - 5FF
5 - 0FF
13 - 0
16 - 0
4 - 9
JS Lincent 10 - 1
17 - 1
21 - 0
5 - 0FF
15 - 2
9 - 1
x
1 - 15
9 - 3
0 - 5FF
9 - 5
Volvo La Calamine 18 - 1
25 - 2
26 - 0
5 - 0FF
5 - 0FF
5 - 0FF
4 - 2
x
5 - 0FF
5 - 0FF
2 - 2

 
Copyright (c)2010 UAFF - Uccle Action Femina Futsal www.lws.fr